четверг, 21 июля 2011 г.

Стиль Кантри в интерьере...Необычные дома России...

Шторы в стиле Кантри
Гостинная,кантри
Дом в стиле кантри
Лестница,кантри
Гостинная,кантриКантри (англ. соuntry – деревня, страна) – это так называемый деревенский стиль в интерьере. Имея много общего с различными этническими течениями, дизайн интерьера в стиле Кантри, тем не менее, считается вполне самостоятельным направлением.
Общая характеристика стиля Кантри

Кантри является, по сути дела, антиподом хай-тэка, так как ратует за возвращение к “простой” жизни. Одним словом, это ностальгия по деревенскому дому.

Основные черты кантри, как стиля интерьера, – это простота, отсутствии вычурной декорации и, как следствие, высокая функциональность. Следует также отметить, что стиль кантри характеризуется уютностью, комфортностью и долей романтизма. Кроме того, кантри способствует улучшению настроения и настраивает на приятное проведение свободного времени особенно в кругу семьи, друзей и знакомых.

В стиле Кантри гармонично сочетается деревенская простота и колорит разных стран. Интерьер, выполненный в стиле Кантри, – это образ сельского дома в стилистики той страны, в которой он находится, а также вкусовые предпочтения самого владельца помещения.

Отличительными особенностями стиля Кантри можно назвать элементы декора: в Америке интерьеру в стиле Кантри нужна висящая на стене ковбойская шляпа, в Европе – глиняная фигурка гнома, в Украине – что-то другое, то, что будет вызывать у Вас ощущения размеренной деревенской жизни.sacha.shtorm.ua@mail.ru

Комментариев нет :

Отправить комментарий