воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Дизайн квартир. Голландский стиль...Кухня в голландском стиле

Голландский интерьер – это простота, комфортабельность и уют, сочетание природных материалов (дерева, камня) с рукотворными, но столь органичными, будто мысль об их создании людям подала сама природа, изразцами, кирпичом, керамикой.



Непритязательность и функциональность голландского стиля будет уместна в собственном доме или квартире, в таких помещениях, как кухня, столовая, гостиная, спальня. Основные материалы: кирпич, дерево, напольная плитка, имитирующая дерево или камень с элементами рустики.
Кирпичные неоштукатуренные стены – один из главных элементов голландского стиля. Декоративная кирпичная кладка отлично смотрится как снаружи, так и во внутреннем убранстве помещений.
Любите дерево? Хотите, чтобы ваш дом был уютным и экологичным? Никаких противоречий с голландским стилем, смело оставляйте деревянные стены неокрашенными, неоклееными обоями и так далее.


Коттедж или квартиру с гладкими стенами также можно оформить в голландском стиле – необходимый колорит придадут выбеленные стены и потолок, и декоративные балки из тёмного дерева под потолком и по углам. Пол может быть как деревянным, так и каменным, либо из материалов, имитирующих дерево или камень с элементами рустики.

Кухня в голландском стиле...Интерьер кухни...
Get Adobe Flash player

Преобладающие цвета в интерьере: желтый, синий и немного красного. Стены оттенка светлой охры или бледно-синего цвета ,ставней и плетеных корзин, медный блеск начищенных кастрюль, чайников и подсвечников. На этом фоне белые кружевные салфетки на полках, бело-голубая посуда и изразцы печей выглядят очень нарядно.
Керамической декоративной плиткой (изразцами) можно оформить отдельные поверхности стен или выложить камин.



Мебель должна быть соответствующей, строгие, прямые, возможно даже несколько грубоватые стулья, массивный деревянный стол в тон балкам – лучшее дополнение такого интерьера. Любители старины в антикварных лавках наверняка смогут отыскать старинные голландские часы с органным боем, горки из ценных пород дерева, комоды и другие, нужные лично им, предметы.


Это вполне возможно воплотить в загородном доме или коттедже с территорией. В городской квартире, дабы не смущать соседей напротив, окно декорируется лёгким тюлем.
И, наконец, те мелкие штрихи, которые придадут вашему дому в голландском стиле завершённость. Картины, гравюры, керамические изделия (кувшины, горшки) – впишутся в любой вариант интерьера. Попробуйте украсить своё жильё произведениями «малых голландцев», именно они на своих полотнах лучше всего передают цвет и аромат Голландии. Картины и гравюры лучше заключить в чёрные простые рамы, на светлых стенах они смотрятся особенно актуально.
Предметы старинного голландского быта (прялка, обод телеги) больше подойдут для помещений, выполненных в традиционном деревенском стиле.

Комментариев нет :

Отправить комментарий