вторник, 27 марта 2012 г.

Сауна у вас дома...

Сауна в квартире...
Любители сауны мечтают о том, что бы у них дома была собственная сауна. Чтобы придя домой после трудового дня, можно было расслабиться и отдохнуть в сауне.
Сауну можно установить в своей квартире или доме, однако необходимо соблюдать ряд предосторожностей.
Домашняя сауна изготовлена из деревянной коробки, в ней установлена печь, либо электрическая либо дровяная. Однако необходим помнить, что дровяную сауну можно устанавливать только в частном доме. Современные технологии позволяют управлять температурой с помощью дистанционного пульта.
А повысить влажность в сауне можно благодаря подливания воды на камни. Так же необходимо помнить, чтобы избежать пожара и замыкания, лить воду на электрическую печь нельзя. Чтобы в сауне сохранялась нужная температура и влажность, каркас сауны заполнен специальным утеплителем. В качестве утеплителя используют стекловолокно, минеральную вату, а так же более дорогой утеплитель – пробка.
Стоимость сауны зависит от того из какого дерева сделан каркас коробки. Хвойные породы деревьев отлично сохраняют тепло. Но они имеют опасность возгорания, так как в состав входят смолы. Поэтому лучшим материалом для домашней сауны является ель или сосна, они проходят специальную паровую обработку и не содержат смолы. Так же используют ольху, осину и кедр. Осина – долговечная древесина, и при соприкосновением с паром не гниёт.
Сауну можно построить самим, либо купить уже готовую. Преимущества готовых саун в том, что их легко собирать и разбирать.

инфракрасная сауна...
Устанавливать сауну необходимо в ванной комнате, можно рядом с душевой кабинкой. И еще один совет, покупайте небольшую сауну на одного человека, так как большие сауны, даже на двоих оснащены печками с большой мощностью. А маленькие сауны как раз рассчитаны на 220 в. sacha.shtorm.ua@mail.ru

Комментариев нет :

Отправить комментарий