воскресенье, 31 июля 2011 г.

Кухня своими руками...

Решили сделать ремонт или изменить дизайн интерьера кухни?! Читайте серию статей «кухня своими руками» и приступайте к работе.



Если существует утверждение, что «хлеб – всему голова», то перефразируя эту пословицу можно сказать, что кухня – это показатель уюта в доме. Действительно, где, как не на кухне собирается семья после трудного дня, где, как не на кухне, принимают и потчуют гостей. На кухню в первую очередь обращают внимание, все, кто, так или иначе, попал в квартиру. Поэтому так важно, при ремонте квартиры, обратить на кухню особое, пристальное внимание. Большой проблемой при этом оказываются сильно ограниченные пространства кухни в современных квартирах. Эти ограничения заставляют, порой, хозяев квартир проявлять чудеса изобретательности и находчивости. И всё таки, при всех сложностях, которые возникают при ремонте кухни, все те преобразования, в ходе ремонта, которые зрительно и физически увеличат пространство кухни, обновят интерьер, внесут свежий ветер креативного дизайна в обычное помещение – с лихвой окупят те неудобства, которые приносит с собой ремонт.



После того, как решение о ремонте принято, для облегчения дальнейшей работы, необходимо полностью освободить помещение кухни от всего того, что там было. Фраза «полностью освободить» подразумевает, что помещение надо освободить полностью: разобрать и удалить с кухни старый кухонный гарнитур, демонтировать и вынести раковину с газовой плиткой, разобрать старый навесной потолок, удалить со стен розетки и выключатели, снять с пола старый линолеум и плинтуса, содрать со стен старые обои и плитку и разобрать отслужившие своё коммуникации.

Дальнейшим шагом по реорганизации кухни является демонтаж старых окон и установка новых стеклопакетов. Установку новых окон разумнее всего доверить специализирующихся на этом организациях, которые производят установку не только летом, но и зимой. Вся установка длится не боле полутора часов и за это время, даже при сильных отрицательных температурах в зимнее время, система отопления в квартире не разморозится. Новые окна, после их монтажа, тщательно закрывают плёнкой, а подоконники накрывают оргалитом.


Следующий этап по ремонту кухни предполагает под собой последовательность работ по монтажу электропроводки, как для освещения, так и для электрооборудования, прокладке коммуникаций, включая систему вентиляции и вытяжки, а так же выравнивание стен под последующее наклеивание обоев или плитки. Современный рынок предлагает множество решений, на сегодняшний момент, по устройству вытяжки на кухне, которые учитывают большое количество факторов, в том числе и финансовые возможности их будущих обладателей. От самых дешевых до самых супер — сложных и супер — дорогих. Такая же ситуация и на рынке сантехники и сантехнического оборудования. Выбор оборудования здесь зависит только от наличия фантазии и толщины кошелька. Этот же этап предполагает выравнивание стен для последующей навески сантехнического оборудования и кухонной мебели. Обычно, перегородки в кухне или выравнивание стен в этом же помещении производят из гипрока или гипсокартона. При этом нужно четко понимать, какой вес, в последующем будет нести перегородка или выровненная стена. Неважно, из какого материала они сделаны: из гипсокартона или из гипрока, ведь саморез, вкрученный в такую стену выдерживает нагрузку всего в четырнадцать килограмм. Если предполагаемая нагрузка превышает допустимую, то в таких случаях стенку усиливают закладными деталями.


скачать книгу татарская кухня:клик по обложке!!!


Татарская кухня описание:Тут что ни блюдо, то история. Шулпа, куллама, чумар _ это - всё оттуда, из rлубины веков. А выпечка _- эчпочмаки, перемячи, кыстыбыи... Татарская кухня -_ она словно привет из детства, коrда любимым лакомством были пирожки, приrотовленные бабушкой. Потом вырос человек, уже без бабушки, без её пирожков, перешёл на другую диету, одни воспоминания остались. А в татарской кухне пирожки остаются с человеком на всю жизнь. И жизнь от этоrо становится лучше а человек- добрее.
А ведь есть ещё и чак-чак...




Комментариев нет :

Отправить комментарий