суббота, 13 августа 2011 г.

Исчез горняк, который рассказывал об ужасах на луганской шахте

Исчез горняк, который рассказывал об ужасах на луганской шахте


Горняк, который рассказал об условиях работы и нарушениях техники безопасности на шахте "Суходольская-Восточная", сейчас не работает и его не могут найти.


Исчез горняк, который рассказывал об ужасах на луганской шахте
Шахтер Игорь Сметанин, который рассказал о трагедии на шахте "Суходольская-Восточная", сейчас не работает.


Об этом сегодня, 10 августа 2011 года, рассказал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

"Этот человек написал заявление на расчет. Его еще никто не уволил, потому что он должен в ближайшие две недели отрабатывать. Сейчас он не работает и найти его не могут, сказали, что уехал отдыхать", - отметил Владимир Пристюк.

При этом он добавил, что разговаривал с директором шахты "Суходольская-Восточная" и с генеральным директором ОАО "Краснодонуголь" и отметил, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение.

"Мне сказали, что он выявил сам такое желание, и я им ответил: "Тогда постарайтесь сделать так, чтобы его собственное желание было таким, чтобы он работал на одной из шахт города Краснодона, а если у него есть ложные взгляды, то мы должны встречаться и объяснять ему". Если же он прав, то этим должны заниматься соответствующие органы", - рассказал Владимир Пристюк.

Напомним, работник шахты "Суходольская-Восточная", где произошла авария, Игорь Сметанин рассказал об условиях работы и нарушениях техники безопасности на шахте.


Напомним, 29 июля, произошло сразу две крупные аварии на украинских шахтах. На шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области на глубине 915 м произошел взрыв воздушно-метановой смеси. Погибли 27 горняков.
видео здесь...
На поверхности шахты им. В.М. Бажанова ГП "Макеевуголь" в Макеевке произошло внезапное обрушение 65-метрового башенного копра - устройства для подъема-спуска людей и груза. Там погибли 11 человек.




Комментариев нет :

Отправить комментарий