среда, 3 августа 2011 г.

Нормализаторы напряжения...(зачем нужен нормализатор?)

Зачем нужен нормализатор






Зачем нужен нормализатор

Всё о стабилизации напряжения.

Стабильность работы холодильника, стиральной машины, телевизора, микроволновки, компьютера и других электрических помощников целиком и полностью определяются качеством электропитания.
В каждой квартире, доме, офисе есть хорошо всем знакомый электрощит, через который к вам приходит питание для электроприборов. Причем приходит по оборванным проводам и через старые подстанции, не рассчитанные на все возрастающие мощности. Значит, гарантировать бесперебойную подачу электропитания невозможно. А знаете ли вы, что каждый скачок напряжения — это аварийная ситуация для любого бытового прибора в квартире или коттедже? Если напряжение резко повышается, то устройство может попросту сгореть. Ему даже необязательно в этот момент работать — достаточно того, что прибор включен в розетку. Напряжение в сети падает — снова ничего хорошего ждать не приходится. От такого скачка со знаком «минус» выходят из строя двигатели, насосы, холодильники. И что в итоге? Около трети всех пожаров в Украине, по статистике МЧС, происходят по причине неисправного электрооборудования, а, сколько сгоревшей техники!
Что же наш старый знакомый электрощит? В его недрах скрываются так называемые пробки или нехитрое устройство-автомат. Даже непосвященный точно знает, что пробки нужно поменять, а автомат вернуть в исходную позицию — и «да будет свет!» Но, обратите внимание, что написано на автомате: 25 А или 40 А. Сколько ампер, неважно — важно, что это не вольты! Автомат рассчитан на срабатывание при превышении указанного количества ампер, то есть если к вам в квартиру вместо 220 В попадут 380 В (электрик упустил фазный провод на ноль), то автомат их все равно пропустит, а сработает лишь тогда, когда в квартире что-нибудь сгорит и вследствие этого повысится сила тока. Вот тут автомат на страже: он защитит, но не вашу бытовую технику (она то сгорела), а электросеть квартиры.
Так что пробки и автоматы не защитят вас в случае серьезного перепада напряжения, а жаловаться, если случится непоправимое, в условиях наших отечественных электросетей будет уже не на кого. Рядовым потребителям остается уповать на самих себя.

Нормализаторы напряжения серии СНО предназначены для непрерывного обеспечения стабилизированным напряжением всех видов электропотребителей при питании от сети переменного тока 136-278 В с частотой 50 Hz. Обеспечивают защиту электропотребителей от аварийно низкого и высокого напряжения, от сверхтоков, перегрузок по току, от утечки токов в землю (УЗО) в бытовых, коммерческих. Работают на любой вид нагрузки (бытовая и офисная техника, сварочное оборудование, и т.д.). Имеют многоуровневую защиту энергопотребителей. При возникновении аварии в сети или в нагрузке стабилизатор отключит нагрузку от сети и после устранения аварии автоматически включает.
см.станицу реклама...

Комментариев нет :

Отправить комментарий