понедельник, 1 августа 2011 г.

Обшивка балкона и лоджии(внешняя,внутренняя)...

Существует несколько видов материалов пригодных для обшивки лоджии или балкона. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы.

1) Внутренняя обшивка вагонкой - пластиковой или деревянной.

2) Внутренняя обшивка гипсокартонном.



3) Внешняя обшивка сайдингом.

О плюсах и минусах обшивки этими материалами мы расскажем дальше. Это может быть деревянная или пластиковая вагонка, или пвх панели. В чем разница? Какой материал лучше использовать? )

1) Внутренний обшив вашего балкона или лоджии вагонкой.

Деревянная вагонка - это самый экономичный вариант обшивки балкона или лоджии. Чем выше ее сорт, тем меньше в вагонке будет сучков и неровностей. Мы осуществляем обшивку балконов или лоджий только самыми лучшими сортами вагонки класса А. Вагонка класса А это гарантия от образования щелей и растрескивания в дальнейшем. После того, как работа по обшиву вагонкой будет выполнена дереву можно предать внешний лоск. Для этого используется покрытие "Пинотекс", позволяющее значительно улучшить внешний вид обшивки, повысить уровень воздухонепроницаемости и влагостойкости. Деревянная отделка создает уют и комфорт на балконе, приятный климат, регулирует влажность лоджии или балкона и создает прекрасную звукоизоляцию. Мы рекомендуем вагонку из хвойных пород дерева (ель или сосна) класса А. Она производится из чистых досок, распиленных и отшлифованных с минимальным количеством сучков, имеет светло-золотистый оттенок, на поверхности имеется патина и индивидуальный для каждой доски узор. Со временем древесина темнеет, приобретая красивый оттенок, слегка пахнет смолой, запах напоминает о свежем хвойном лесе ( выделение смол минимальное ). Толщина такой вагонки составляет 15 мм, общая ширина 96 мм, рабочая поверхность 88 мм.

Дерево создает тепло и уют, которых иногда так не хватает в городских квартирах. Обшивка балкона / лоджии деревянной вагонкой гарантирует длительную без-проблемную эксплуатацию долгие годы.




Пластиковая вагонка и панели - практичный и недорогой строительный материал, они устраняют неровности стен, являются хорошим звуко-изолятором, не выгорают на солнце, кроме того они влаго-устойчивы и позволяют скрыть проводку. При обшиве балконов и лоджий мы в основном используем панели шириной 100 - 200 мм - толщиной 10 мм, они подходят для любых балконов и лоджий вне зависимости от типа остекления. Процесс обшивки балкона пластиковой вагонкой предельно легок и может быть выполнен в короткое время. Но главной отличительной особенностью пластиковой вагонки является то, что Ваш балкон или лоджия могут принять любой цвет. Это открывает широкие возможности для Ваших фантазий и дизайнерских идей! Панели ПВХ легко моются, имеют стойкую окраску, не поддаются коррозии, гниению, не меняют цвета даже при интенсивном ежедневном уходе за лоджией средствами бытовой химии. Имеют увеличенное сопротивление удару, так как в полой части панели имеется большое количество "ребер жесткости". Панели ПВХ не меняют своих свойств до + 60 градусов С, имеют высокую степень пожаробезопасности. ( Обшив пластиковыми панелями хороший выбор так как это недорого и надолго. )



Этот вариант обшивки балконов и лоджий подойдет для тех случаев, когда Вы хотите чтобы поверхность стен балкона или лоджии была идеально ровной.

2) Внутренний обшив гипсокартоном.





Обшивка балкона или лоджии вагонкой и панелями это конечно хорошо, но у этого способа есть минус который как ни странно заключается в плюсе. Это долговечность! Как быть творческим натурам которым через год - два захочется сменить интерьер? Оптимальный выход из положения - листы гипсокартона. Большим преимуществом подобных конструкций является технология "сухого" строительства, которая исключает использование растворов и смесей на водной основе, что особенно важно для старых стен. При обшивке балконов и лоджий мы применяем специальные влагостойкие листы ( ГКЛВ ), поверх которых можно класть даже декоративную облицовочную плитку. А идеально ровная поверхность листа избавит от необходимости изводить килограммы шпаклевки на выравнивание стен если вы захотите сменить обои. Обшивка балконов и лоджий гипсокартоном это идеально ровные стены всегда готовые к смене интерьера.


3) Внешний обшив балконов и лоджий ( со стороны улицы ).



1. Виниловый сайдинг - весьма популярный материал разных расцветок.
2. Виниловые панели, покрытые мраморной крошкой, благодаря чему материал становится трудно-возгораемым.
3. Металлический сайдинг делается из горячеоцинкованной стали толщиной 0,5 мм с напыленным полимерным покрытием.

sacha.shtorm.ua@mail.ru

Комментариев нет :

Отправить комментарий