вторник, 23 августа 2011 г.

Крымский пасьянс или конец "макеевского нашествия"?

Журналист сайта ОРД Артем Бобров пишет о будущем Крыма после смерти главы Совмина Крыма Василия Джарты. LB.ua приводит этот познавательный и противоречивый текст без купюр.

Джарты умер, но дело его живет. Точнее, живут люди, которых он поставил на разные хлебные должности в Крыму: административные, хозяйственные, милицейские. Список этих людей со смертью премьер-министра Крыма, превращается в «расстрельный»: уже очень они успели насолить коренным крымским группировкам и местному бизнесу. На сегодняшний день наследие Джарты выглядит приблизительно так…
Илаш и Васютин: посадим всех!

Команда Джарты начала потихоньку терять первоначальный энтузиазм и чувствовать те же эмоции, что Наполеон в Москве еще весной. Вроде и победа. Но какая-то странная. Что нужно делать в этой ситуации макеевские не знают, поэтому делали то, что умеют: бессмысленные кадровые перестановки и беспощадные закошмаривание конкурентов.


Как мы уже писали, пожалуй, ни один регион не подвергся такой жесткой кадровой зачистке с помощью силовых структур как Крым. Половину мэров приморских поселков просто пересажали, чтобы открыть дорогу "своим". Благо, крымская прибрежная земля – это та сфера, где "невинних – немає".Так, посадили мэра Алупки Андрея Харитонова и поставили на его место Виктора Толстонога (зампреда Голосеевской РГА в Киеве, курировал ритуальные услуги). Арестовали мэра Алушты Владимира Щербину и вернули Станислава Колота. Арестовали даже предсовета Ливадии Анатолия Мамыкина, руководившего поселком 25 лет, и всунули на его место Сергея Рубана. С Гурзуфом вышло осложнение: уголовные дела возбуждены и против бывшего поселкового начальника Виктора Гамаля (за землю), и против протеже донецких Андрея Сандула (за обливание кислотой депутатки поселкового совета Оксаны Корень.    Читать далее..


sacha.shtorm.ua@mail.ru

Комментариев нет :

Отправить комментарий